Hallo Augenärztin, hallo Augenarzt! – Tag der offenen Praxen Basel

Dieser Event hat bereits stattgefunden.

Am Samstag, den 20. November 2021 öffnen die Vista Augenpraxen im Raum Basel von 11:00h bis 16:00h ihre Türen und laden alle Interessierten herzlich ein.

Freuen Sie sich stündlich auf spannende Vorträge zu den Themen Grauer Star, Grüner Star, Trockenes Auge und altersbedingte Makuladegeneration (AMD). Und nutzen Sie die Gelegenheit, einen kostenlosen Sehtest zu machen.

Wollen Sie künftig ohne Brille oder Kontaktlinse scharf sehen? Dann besuchen Sie die Vista Augenpraxis in der Birsigstrasse. Mit einem ersten Gratis-Kurzcheck prüfen wir vor Ort, ob sich Ihre Augen für eine Laserbehandlung eignen.

Und natürlich wartet in unseren Praxen auch ein Grätimaa zum Mitnehmen sowie die ein oder andere Überraschung auf Sie!

Wir freuen uns auf Sie!

Covid-19-Massnahmen:
Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Covid-Pandemie ein Nachweis über die vollständige Impfung, eine überstandene Erkrankung oder ein negatives Testergebnis erforderlich ist. Es gelten die Gültigkeitsvorgaben des BAG.

Teilnehmende Praxen:

Vista Augenpraxis Bethesda

Gellertstrasse 148, 4052 Basel
Tel. +41 61 551 21 21
E-Mail: augenpraxis.bethesda@vista.ch

Vista Augenpraxis Birsigstrasse

Birsigstrasse 4, 4054 Basel
Tel. +41 61 271 55 55
E-Mail: augenpraxis.birsigstrasse@vista.ch 

Vista Augenpraxis Liestal

Bahnhofstrasse 4, 4410 Liestal
Tel. +41 61 921 33 13
E-Mail: augenpraxis.liestal@vista.ch

Vista Augenpraxis Riehen

Rössligasse 19, 4125 Riehen
Tel. +41 61 645 80 80
E-Mail: augenpraxis.riehen@vista.ch

Vista Augenpraxis Rudolfstrasse

Rudolfstrasse 3, 4054 Basel
Tel. +41 61 301 82 87
E-Mail: augenpraxis.rudolfstrasse@vista.ch 

Vista Augenpraxis Sissach

Hauptstrasse 93, 4450 Sissach
Tel. +41 61 976 17 17
E-Mail: augenpraxis.sissach@vista.ch

Vista Augenpraxis Spalentorweg

Spalentorweg 26, 4051 Basel
Tel. +41 61 271 50 40
E-Mail: augenpraxis.spalentorweg@vista.ch